В Серпухове состоялась благотворительная ярмарка-аукцион «Я покажу тебе свой мир»

В серпуховском центре реабилитации инвалидов «Меридиан» состоялась благотворительная ярмарка-аукцион «Я покажу тебе свой мир». Активное участие в мероприятии приняли представители Общественной палаты и общественных организаций города.

На аукционе было представлено множество лотов, за символическую цену, которую устанавливали сами авторы работ. Все представленные на аукцион картины, сувениры, изделия декоративно-прикладного искусства — полностью ручная работа, среди которых встречаются настоящие произведения искусства! Вырученные средства поступят как самим авторам, так и на улучшение условий пребывания в Центре.

Самые серьезные проблемы инвалидности связаны с возникновением многочисленных социальных барьеров, не позволяющих людям с ограниченными возможностями активно включиться в жизнь общества. Бытовые и социальные условия зачастую не приспособлены к нуждам таких людей и им самим постоянно приходиться преодолевать множество трудностей в передвижении по городу и решении элементарных каждодневных задач. Людям с ограниченными возможностями здоровья очень важно, чтобы они могли обеспечивать себя материально — это серьезный психологический стимул.