В Серпухове прошла очередная благотворительная акция «Сундук Добра»

22-я акция для нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей состоялась в городском округе Серпухов сразу на нескольких площадках: в Музейно-Выставочном центре, в Центре Досуга пос. Дом отдыха Авангард и в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Меридиан»

Акция традиционно проводится Серпуховским городским отделением общественной организации «Союз Женщин Подмосковья», членами Общественной палаты г.о. Серпухов, при поддержке Администрации г.о. Серпухов и местного отделения партии «Единая Россия».

На всех площадках был сохранен привычный для «Сундука Добра» формат: пока взрослые подбирали нужные вещи, дети играли на специально выделенном для этого коврике в игрушки, которые можно забирать с собой.  Для них также был организован сладкий  стол, посещение выставки, анимационная программа и мастер-классы.

Акция разрастается с каждым разом: расширяется география оказываемой помощи и увеличивается количество людей, готовых отдать в дар нуждающимся необходимые вещи. По-прежнему востребованы детские вещи, игрушки, книги. Всё чаще появляется спрос на одежду и обувь для взрослых,  — прокомментировала член Общественной палаты Ольга Баутина.

Все оставшиеся после акции вещи будут переданы в Тарусский Дом – интернат для престарелых и инвалидов, в Тарусское отделение Калужского центра социальной помощи несовершеннолетним и в клуб многодетных семей «Много нас».