Профильная комиссия Общественной палаты Серпухова посетила научно-производственное предприятие АО»НПП»СКИЗЭЛ»

15 февраля Комиссия по экономическому развитию, промышленности и предпринимательству, открытости власти и противодействию коррупции Общественной палаты г.о.Серпухов провела плановое выездное заседание на территории научно-производственного предприятия АО»НПП»СКИЗЭЛ»

В деловой встрече от предприятия приняли участие: генеральный директор Илья Скирневский, исполнительный директор Виктор Кудинов и аместитель генерального директора Юлия Батарагина. ️

В рамках встречи обсуждались вопросы технического и экономического развития, которое не представляется возможным без квалифицированных кадров, инженерно-технических работников. На сегодняшний день вопрос обеспечения кадрами остро стоит на многих предприятиях. Комиссией принято решение организовать встречу руководителей предприятий и образовательных учреждений с целью заключения соглашения о совместной работе по обеспечению предприятий необходимыми кадрами. ️Руководству АО»НПП»СКИЗЭЛ» была также озвучена информация о возможности получения субсидии на развитие и модернизацию предприятия в рамках областной программы поддержки промышленных предприятий и субъектов МСП, намечены планы дальнейшего взаимодействия.

В декабре прошлого года коллектив предприятия отметил тридцатилетний юбилей. Основная продукция АО «НПП»СКИЗЭЛ»  — изделия, техники и системы в области охраны и безопасности. 3 февраля 2022 года на конференции в рамках международного форума «Технологии безопасности 2022года» предприятием была представлена презентация новой линейки продукции-«Охранные извещатели «Гюрза» на объектах с протяженным периметром». Заказчики продукции выступают такие крупные компании, как РОСАТОМ, РЖД, ТРАНСНЕФТЬ. ️Металлодетекторы магнитометрического типа, выпускаемые АО»НПП»СКИЗЭЛ», могли бы найти широкое применение в образовательных учреждениях г.о. Серпухов. Они просты, но крайне надежны и имеют приемлемую цену.